ネットワーク機器 - ティーピーリンク製品

ユニファイドコミュニケーションズはティーピーリンクジャパンのSIパートナーです。
以下は主な取扱製品のリストです。ここに掲載されていない製品もお取り扱いできます。

L3 Managedスイッチ

T3700G-52TQ JetStream 52-Port Gigabit Stackable L3 Managed Switch

T3700G-28TQ JetStream 28-Port Gigabit Stackable L3 Managed Switch

L2 Managedスイッチ

T2600G-52TS (TL-SG3452) JetStream 48-Port Gigabit L2 Managed Switch with 4 SFP Slots
T2600G-28MPS (TL-SG3424P) ジェットストリーム 24ポート ギガビット L2 マネージド PoE+ スイッチ SFPスロット4口搭載
T2600G-28TS (TL-SG3424) ジェットストリーム 24ポート ギガビット L2 マネージ スイッチ(4 SFP スロット)
T2600G-18TS (TL-SG3216) JetStream 16-Port Gigabit L2 Managed Switch with 2 SFP Slots

Smartスイッチ

T1700G-28TQ ジェットストリーム 24-ポート ギガビット搭載 スマートスイッチ / 4 10GE SFP+ スロット
T1700X-16TS JetStream 12-Port 10GBase-T Smart Switch with 4 10G SFP+ Slots
T1600G-52PS (TL-SG2452P) JetStream 48-Port Gigabit Smart PoE+ Switch with 4 SFP Slots
T1600G-52TS (TL-SG2452) ジェットストリーム 48ポート ギガビット スマート スイッチ(4 SFP スロット)
T1600G-28PS (TL-SG2424P) JetStream 24-Port Gigabit Smart PoE+ Switch with 4 SFP Slots
T1600G-28TS (TL-SG2424) ジェットストリーム 24ポート ギガビット スマート スイッチ(4 SFP スロット )
T1600G-18TS (TL-SG2216) JetStream16-Port Gigabit Smart Switch with 2 SFP Slots
T1500G-10MPS SFP スロット x2 搭載 JetStream 8 ポート ギガビット スマート PoE+ スイッチ
T1500G-10PS (TL-SG2210P) JetStream 8ポート ギガビット スマート PoEスイッチ + SFPスロット2口付き
T1500G-8T (TL-SG2008) JetStream 8-Port Gigabit Smart Switch

Easy Smartスイッチ

TL-SG1024DE 24ポート ギガビット イージー スマート スイッチ
TL-SG1016PE 16ポート ギガビット デスクトップ/ラックマウント スイッチ (PoE+対応ポート8つ搭載)
TL-SG1016DE 16ポート ギガビット イージースマートスイッチ
TL-SG108PE 4 ポート PoE 搭載 8 ポート ギガビット イージースマート スイッチ
TL-SG108E 8ポート ギガビット イージー スマート スイッチ
TL-SG105E 5ポート ギガビット イージー スマート スイッチ

Unmanaged スイッチ

TL-SG1048 48ポート ギガビット ラックマウント スイッチ
TL-SG1024 24ポート ギガビット ラックマウント スイッチ
TL-SG1024D 24ポート ギガビット デスクトップ/ラックマウント スイッチ
TL-SG1016 16ポート ギガビット ラックマウントスイッチ
TL-SG1016D 16ポート ギガビット デスクトップ/ラックマウント スイッチ
TL-SG1008PE 8ポート PoE+ 搭載 8 ポート ギガビット デスクトップ/ラックマウント スイッチ
TL-SG1008P 8ポート ギガビット デスクトップスイッチ (4 ポートPoE)
TL-SG1005P 5ポート ギガビットデスクトップスイッチ (PoE対応ポート×4)
TL-SG1008 8ポート ギガビット デスクトップ/ラックマウント スイッチ
TL-SG508 8ポート ギガビット らくらくマウントスイッチングハブ
TL-SG505 5ポート ギガビット らくらくマウントスイッチングハブ
TL-SG108 8ポート 10/100/1000Mbps デスクトップ スイッチ
TL-SG105 5ポート 10/100/1000Mbps デスクトップ スイッチ

メディアコンバータ

MC220L ギガビット SFP メディアコンバーター
MC200CM ギガビット マルチモード メディア コンバーター
MC210CS Gigabit Single-Mode Media Converter

SFPモジュール

TL-SM311LS MiniGBIC モジュール
TL-SM311LM MiniGBIC モジュール
TL-SM321A 1000Base-BX WDM 双方向 SFP モジュール
TL-SM321B 1000Base-BX WDM 双方向 SFP モジュール

PoEアダプタ

TL-POE150S PoE インジェクター
TL-POE10R PoE スプリッタ